Vorbiti in romana?
Вход и регистрация Книга жалоб и предложений
22 февраля 2016 г.

Свадебный Салон "Cocos" — Свадьба в високосный 2016 год

Если вы собираетесь играть свадьбу в этом году, то наверняка уже миллион раз слышали от друзей и родных, что 2016 год — это год високосный, а значит брак заключенный в этом году, будет неудачным. Так это или нет, попробуем разобраться!

На кануне свадьбы люди становятся чрезвычайно суеверными, и даже те, кого до этого ни разу не интересовали приметы, активно начинают их изучать.

Многие приметы говорят, от том, что свадьба запланированная на этот високосный 2016 год не принесет ничего хорошего, ибо молодую семью будут преследовать несчастья. Так чем же високосный год отличается от других, и можно ли жениться в этом году? От остальных 2016 год отличается только тем, что он длиться на 1 день больше . Наши предки считали, что високосные годы были связаны со святым, которого называли Касьян. Существует легенда, что он был ангелом, но потом перешел на сторону дьявола. Со временем он осознал свои ошибки, но получил за это наказание. И именно 29 февраля он отыгрывался на людях, поэтому они старались не покидать свои дома без необходимости.

Будет ли удачна свадьба в 2016 году для людей решивших пожениться в год Обезьяны?

Суеверные люди, основываясь на приметы, скажут, что жениться можно в любые года, кроме високосного, так как брак, заключенный в это время, обязательно распадется. Но это предположение не доказано ни наукой, ни народными традициями.

Говорят что церковь запрещает чтобы венчание (свадьба) совершались в високосный год — однако и это неправда. Христианская церковь не только не запрещает, но еще и всячески осуждает суеверных людей, называя их поклонниками язычества. Существуют церковные каноны, по которым запрещается венчание накануне больших праздников, в период постов, по средам и пятницам, а вот про запрет на то, можно ли жениться в 2016 году — замалчивается. Однако есть и положительные стороны того, что свадьба состоится в 2016 году, например: не будет привычных очередей в ЗАГС, к парикмахеру, да и у большинства фотографов в это время свободный график и скидки на услуги.


Мудрый совет на заметку: Свадебные приметы и суеверия существуют в огромном количестве, но они ничто, по сравнению с любовью и искренними чувствами людей.

Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году

Астрологи утверждают, что от правильности выбора даты свадьбы так же важна совместимость характеров будущих супругов. В високосном 2016 году имеются даты, на которые стоит обращать внимание при планировании бракосочетания.

Итак, дни, сулящие удачу в долголетия будущему браку таковы:

  • В январе благоприятных дней не наблюдается, потому что весь месяц пройдет под знаком «холостяка». Этот период больше склонен создавать дружеские союзы, нежели любовные. Брак, заключенный в январе сможет устоять перед развалом только в том случае, если пара не станет ущемлять свободу друг друга и не будет скучной.
  • Февраль предоставляет молодым парам несколько дат, начиная с 14 по 18 число. Свадьба в эти дни обещает принести долгую и крепкую семейную жизнь. Подходящим днем станет также 20 и 25 числа.
  • Март не сможет порадовать влюбленных датами для свадьбы, потому что их в нем нет. В этот период партнеры не слишком настроены дарить любовь друг другу. Свадьба в марте лишь подтолкнет людей к спорам и соперничеству, поэтому лучше удержаться от заключения союза.
  • Подходящих дней в апреле для свадьбы нет, ведь в 2016 Великий пост припадает на весь месяц. Церковь негативно относится к свадьбам и другим увеселительным мероприятиям в данный период.
  • Считается, что люди, женившиеся в мае, всю дальнейшую жизнь будут маяться. Несмотря на это май предоставил нам много дней для соединения двух любящих сердец в крепкий союз: с 15 по 27 число. Конечно, на будние дни обращают внимание те пары, которые не хотят закатывать пышный банкет либо венчаться. Если в планах стоит грандиозное мероприятие вкупе с венчанием, то лучше обратить внимание на выходные дни.
  • В июне можно выделить самую благосклонную дату для свадеб — 17 июня. Также стоит выделить 25 число — день, для долгого и счастливого брака.
  • Очень символично сыграть свадьбу 6 июля, ведь этот день считается Днем поцелуев. Официальный брак станет крепким, если будет основываться на любви и доверии, а замечательной датой для заключения подобных браков в 2016 году являются 13, 15, 18, 20, 25.
  • Август не богат на благоприятные числа для вступления в брак. Учитывая все церковные праздники и посты, которые припадают на август, то самым счастливым днем станет 12 августа.
  • Сентябрь также не густ на удачливые дни для брака, но все же из всех дат можно выделить 18. Именно в этот день женитьба принесет достаток, удачу и любовь молодоженам.
  • Тоже самое можно сказать и про октябрь — от бракосочетания в этот период лучше отказаться.
  • Не так уж много дат принесет ноябрь. Здесь выделяют единственное число — 3 ноября.
  • Наконец, декабрь. Под конец високосного года лучше всего создавать семью 6 и 11 декабря.


Положительные приметы

  • Считалось, что в високосный год двадцать девятого февраля,девушка может сама сделать предложение парню, и он не может отказать. Поэтому если у вас есть на примете кандидат в мужья, то ждите этого дня!
  • Есть и еще одна хорошая сторона: не будет очередей в ЗАГСы. Также тамады, визажисты, парикмахеры, операторы и фотографы не будут завышать цены и у них будет свободное расписание.
  • Существуют приметы и для того, чтобы свадьба в високосном году принесла только радость. Так на каждую годовщину бракосочетания нужно застилать свадебную скатерть. Это надо делать на протяжении трех лет. Тогда молодожены проживут долго и счастливо вместе.
  • Считается плохой приметой продавать фату. Да и давать свое свадебное платье поносить подругам тоже не к добру.
  • В день свадьбы можно положить по монетке в туфли невесты и жениха. Это даст им богатство в браке.
  • Особенно в високосный год важна длина платья. Она обязательно должна быть ниже колена. Чем длиннее, тем лучше.
  • Считается, что чем короче платье, тем короче брак и больше несчастий.
  • А для того, чтобы муж не гулял, важно сделать на платье четное количество пуговичек.
  • Считается плохим знаком, надевать обручальное кольцо поверх перчатки.

Примет и суеверий существует великое множество, но главное — это любить друг друга, и тогда никакие невзгоды не страшны.




Просмотров с момента публикации: 100





Стоит посмотреть

Статьи Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

Более 83% соискателей отталкивает от отклика на вакансию неуказанная заработная плата. Сайт Rabota.md провёл опрос среди посетителей Ярмарки вакансий, прошедшей в Кишинёве 27-28 октября, и выяснил, какие ещё факторы останавливают людей от отправки резюме.

Статьи Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md

Удобное расположение офиса — один из приоритетных факторов при поиске работы жителями Молдовы. На это указывают результаты опроса среди соискателей, проведённого сайтом Lucru.md на Ярмарке вакансий в Кишинёве.

Статьи Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora? Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora?

Дата свадьбы назначена, и вы выбираете достойное место для проведения свадебного торжества? Необычный ресторан MiaDora в Кишиневе приглашает новобрачных и их гостей отметить праздник новой семьи в изысканном классическом интерьере!

Статьи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи

Посаженные родители, Наши, Нанаши или нуний марь — это приглашенная пара, которая сопровождает молодоженов во время церемонии венчания и будет рядом на протяжении всей семейной жизни новой супружеской пары. Эти люди становятся духовными родителями пары. Создание новой ячейки общества требует поддержки, наставления, направления и когда понадобится, совета как защитить любовь в семье.

Статьи Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое! Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое!

Кишинев, город сравнительно небольшой, но кафе, ресторанов, банкетных залов у нас – предостаточно. Но быть в топе год за годом, лишь набирая обороты - удается немногим. Одно из таких заведений – ресторанный комплекс Banket Hall. Администрация комплекса поделилась с нами рецептом успеха и рассказала о секретах организации счастливых праздников.

Статьи Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели! Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели!

Глядя на эти фото, сложно поверить, что это - торты, творение рук человеческих и, что это можно есть. Кондитерские изделия больше похожи на драгоценные камни! Автор шедевров — молодая девушка, 26-летняя россиянка Ксения Пенкина.

Статьи Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок! Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок!

Свадьба в Молдове — это больше, чем торжественное мероприятие или большой праздник в честь молодоженов. Поэтому к свадьбе готовятся задолго до назначения даты бракосочетания. И каждая пара очень тщательно выбирает место проведения такого незабываемого и яркого события, как свадьба.

Статьи Jumbo: праздник любви и романтики! Jumbo: праздник любви и романтики!

День влюбленных — один из тех праздников, когда в воздухе витает ожидание чуда. Сердце ждет романтических признаний и так хочется весны! Пройдет всего две недели, и наступит март. А пока, 14 февраля, в День святого Валентина торговый центр Jumbo организовал для всех тех, кто ищет свою вторую половинку или уже обрел ее, красочный праздник.