Vorbiti in romana?
Вход и регистрация Книга жалоб и предложений
21 апреля 2017 г.

Свадебное агентство "Айлавью" — Координация свадьбы — «правая рука» на вашей свадьбе

Начало работы свадебного координатора начинается за 2 недели до свадьбы. Конечно, это не значит, что нужно обращаться в последний момент. Лучше это сделать как можно раньше и «забронировать» свадебного координатора, с которым вам хотелось бы работать.

Мы делаем работу координатора на 3 основных этапа:

  1. До свадьбы
  2. Свадьба
  3. После свадьбы

Сейчас мы познакомим вас с каждым этапом подробнее.

I этап. До свадьбы

  • Личная встреча. Заключение договора.
  • Разработка схемы зала, рассадка гостей.
  • Составление личного тайминг — плана.
  • Невесты (расписание свадебного дня поминутно).
  • Согласование всех вопросов с администратором ресторана (уточнение меню, количества гостей, время начала фуршета/банкета, доставка каравая и торта).
  • Обзвон всех, кто будет обслуживать твою свадьбу(уточнение времени и места прибытия каждого, контроль выполнения обязательств, координация их совместной работы.

II этап. Свадьба

  • Расстановка банкетных карточек, плана рассадки гостей, бонбоньерок, книги для пожеланий и других мелочей.
  • Подготовка места для подарков и ваз для цветов.
  • Встреча гостей.
  • Координация выездной церемонии (предусматриваю все мелочи).
  • Пошаговый контроль подачи блюд в ресторане, согласно оплате.
  • Прием и размещение ведущего, музыкантов и артистов.
  • Координация их работы, согласно сценарию свадьбы.
  • Прием свадебного торта.
  • Расчет со всеми службами (кроме ресторана) которые работали на свадьбе.
  • При необходимости помощь гостям, устранение неприятных ситуаций.

III этап. После свадьбы

  • Сбор оставленных в ресторане вещей (подарки, цветы, бокалы, свидетельство о браке, книга для пожеланий и.т.д) и передача лично в руки Невесте.
  • Контроль демонтажа украшений в ресторане.

Почему так важно, что бы свадебный координатор был на Твой свадьбе!

Во-первых, свадебный координатор на свадьбе — это Твои «глаза и уши». Он следит, чтобы все было так как хочешь Ты, а не так как кому-то удобно. Он знает сценарий всего свадебного дня. И четко следует Твоим пожеланиям.

Во-вторых, он знает как работает каждый специалист на свадьбе и координирует его работу в направлении лучшего результата — Идеальная Свадьба. Все работают как большая команда.

На свадьбе у каждого своя задача, каждый старается сделать свою работу хорошо, это плюс. Но при этом он может мешать работе других. Например, ди-джей поставил колонки на выездной регистрации таким образом, что потом на всех отличных снимках будут видны провода от аппаратуры. Это минус.

Так вот, в-третьих свадебный координатор — это человек, который видит красивую картинку целиком и изнутри, и при этом такой, как задумала Ты. И может дать экспертную оценку и дельный совет по той или иной выбранной Тобой услуге.

В-четвертых, специалист, который может быстро принимать решение, особенно важно в форс-мажорных ситуациях, такие тоже случаются.

В-пятых, это Твой помощник — твоя правая рука, которой Ты доверяешь. Например, финансовые расчеты, а не сама бегаешь с конвертами весь день.

В-шестых, Свадебный координатор — это Твое спокойствие.

В-седьмых, но самое главное — это должен быть профессионал. Ты же понимаешь, что все выше сказанное нельзя сделать, если ты не знаешь своей работы на 100%.

Помни, свадебный координатор не несет ответственности за специалистов, приглашенных Тобой. Если ведущий не справился с запланированным сценарием, то это не вина координатора, это минус приглашенного специалиста.

Я заранее готовлюсь к Твоей свадьбе.

Ты подробно расскажешь о своей свадьбе. Как все должно происходить, где что должно стоять, во сколько начинаться и так далее — даешь подробный инструктаж.

После встречи, координатор:

  • составляет для себя подробный план дня и перемещений,
  • подготавливает тайминг (для кортежа, съемочной команды, ведущего и др.),
  • прописывает все нюансы и вопросы.

За один день до свадьбы Ты еще раз приходишь на встречу, для того чтобы подтвердить или внести последние изменения в картинку свадебного дня.

После чего идешь домой, спокойная ложишься спать и на следующий день наслаждаешься своей свадьбой!

С ув. Кристина Подорникова.




Просмотров с момента публикации: 140





Стоит посмотреть

Статьи Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

Более 83% соискателей отталкивает от отклика на вакансию неуказанная заработная плата. Сайт Rabota.md провёл опрос среди посетителей Ярмарки вакансий, прошедшей в Кишинёве 27-28 октября, и выяснил, какие ещё факторы останавливают людей от отправки резюме.

Статьи Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md

Удобное расположение офиса — один из приоритетных факторов при поиске работы жителями Молдовы. На это указывают результаты опроса среди соискателей, проведённого сайтом Lucru.md на Ярмарке вакансий в Кишинёве.

Статьи Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora? Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora?

Дата свадьбы назначена, и вы выбираете достойное место для проведения свадебного торжества? Необычный ресторан MiaDora в Кишиневе приглашает новобрачных и их гостей отметить праздник новой семьи в изысканном классическом интерьере!

Статьи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи

Посаженные родители, Наши, Нанаши или нуний марь — это приглашенная пара, которая сопровождает молодоженов во время церемонии венчания и будет рядом на протяжении всей семейной жизни новой супружеской пары. Эти люди становятся духовными родителями пары. Создание новой ячейки общества требует поддержки, наставления, направления и когда понадобится, совета как защитить любовь в семье.

Статьи Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое! Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое!

Кишинев, город сравнительно небольшой, но кафе, ресторанов, банкетных залов у нас – предостаточно. Но быть в топе год за годом, лишь набирая обороты - удается немногим. Одно из таких заведений – ресторанный комплекс Banket Hall. Администрация комплекса поделилась с нами рецептом успеха и рассказала о секретах организации счастливых праздников.

Статьи Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели! Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели!

Глядя на эти фото, сложно поверить, что это - торты, творение рук человеческих и, что это можно есть. Кондитерские изделия больше похожи на драгоценные камни! Автор шедевров — молодая девушка, 26-летняя россиянка Ксения Пенкина.

Статьи Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок! Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок!

Свадьба в Молдове — это больше, чем торжественное мероприятие или большой праздник в честь молодоженов. Поэтому к свадьбе готовятся задолго до назначения даты бракосочетания. И каждая пара очень тщательно выбирает место проведения такого незабываемого и яркого события, как свадьба.

Статьи Jumbo: праздник любви и романтики! Jumbo: праздник любви и романтики!

День влюбленных — один из тех праздников, когда в воздухе витает ожидание чуда. Сердце ждет романтических признаний и так хочется весны! Пройдет всего две недели, и наступит март. А пока, 14 февраля, в День святого Валентина торговый центр Jumbo организовал для всех тех, кто ищет свою вторую половинку или уже обрел ее, красочный праздник.