Vorbiti in romana?
Вход и регистрация Книга жалоб и предложений
9 января 2012 г.

Секреты идеального свадебного торта

Молодожены по традиции вдвоем режут свадебный торт под бурные овации гостей и вспышки фотокамер. Конечно же невесте и жениху хочется, чтобы торт на их свадьбе был самым вкусным и красивым. На самом деле, выбор торта очень важен.

"Многоэтажка" или "Сердце"?

Во-первых, следует разобраться с формой торта. Кулинарии предлагают поразительное разнообразие свадебной выпечки – торты в форме «сердец», «домиков», «островов», «обручальных» колец и др. В моде многоярусные торты классической квадратной формы. Такой торт выглядит очень торжественно, стильно и элегантно. Также простая круглая форма торта в 2-3 «этажа» смотрится нежно и празднично. Авангардные формы тортов – «замки», «лимузины» и подобные удивительные творения способны покорить гостей и заставить их доставать из карманов и сумочек мобильные телефоны, чтобы сфотографировать эту красоту. Однако, при  всей эстетике и оригинальности, такие торты очень неудобно резать, куски выходят неодинаковыми, неровными, рассчитать количество порций при выпечке такого торта нелегко. Но если Ваша мечта, скажем, торт в виде свадебной туфельки, то дерзайте!

Легкие коржи или легкое несварение…

Во-вторых, нужно ответственно подойти к рецептуре свадебного торта. Стоит избегать безе, вафельных ярусов – они крошатся, разделить такой торт на порции для гостей сложно. При этом торт становится похожим на рухнувшее здание после взрыва. Лучше всего для свадебного торта подходят тонкие бисквитные коржи с различными начинками. Это нежный, легкий торт и, что очень важно, низкокалорийный. Праздничный стол очень сытный, гости к моменту подачи торта уже сытые. Поэтому старайтесь выбрать именно воздушный торт, который вызовет восторг у гостей, а не пищевое несварение.

Тортовый пират!

В-третьих, необходимо подобрать лучший декор для свадебного торта. Обычно торты на свадьбу украшены фигурками молодоженов, цветами, птицами, листиками и прочим. Причем, это все съедобное! Есть и несъедобные украшения для свадебного торта. Они выглядят очень эффектно. Помните, что декорт торта должен списываться в общий стиль Вашей свадьбы, возможно, «перекликаться» с букетиком невесты или бутоньеркой жениха. Традиционный цвет свадебного торта – белый. Но не бойтесь экспериментировать, особенно, если у Вас тематическая свадьба. Например, «пиратская». Пусть торт будет островом, на нем будут пальмы, пришвартованный к «берегу» шоколадный корабль и, конечно, фигурки пирата и его прекрасной пленницы!

Весовая категория

В-четвертых, надо правильно рассчитать количество порций в свадебном торте. Обычно считается так: одному гостю примерно 200 грамм торта. Например, на 30 гостей торт надо заказывать 5-килограммовый. Но имеет смысл всегда заказывать чуть больше – уж лучше торта немного останется, чем кому-то не хватит. Тем более, есть гости, которые неравнодушны к сладкому, несмотря на уйму съеденных вкусностей за вечер. Также рассчитаем количество ярусов. Если торт менее 4 килограммов – это 1 ярус. 5-килограммовый красавец – уже 2 яруса, а 7-8-килограммовый – 3 яруса. Кондитер подскажет, как внести в этот расчет коррективы. Если торт легкий, то специалист посоветует, какой вес торта – идеальный.

"Апартаменты" для торта

В-пятых, свадебный торт – хрупок и нежен. Поэтому его нужно правильно хранить, чтобы он был свежий и красивый. Для этого, выбирая ресторан для свадебного банкета, обязательно уточните у администратора, есть ли место для хранения торта – с оптимальной температурой. Также в выбранном ресторане должна быть специальная «тележка» для вывоза торта. О ее украшении тоже стоит задуматься.

Время десерта!

В шестых, как и когда выносить торт? Торт, это, прежде всего – десерт. Отсюда следует, что торт надо подавать в финале торжества. Молодожены по традиции разрезают его вместе, держа нож вдвоем. Чтобы момент был особенно красивым, организаторы свадеб советуют включать торжественную музыку, зажигать бенгальские огни, выстреливать из хлопушек и т.д.

Интернет-портал Svadiba.md



Просмотров с момента публикации: 4315





Стоит посмотреть

Статьи Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

Более 83% соискателей отталкивает от отклика на вакансию неуказанная заработная плата. Сайт Rabota.md провёл опрос среди посетителей Ярмарки вакансий, прошедшей в Кишинёве 27-28 октября, и выяснил, какие ещё факторы останавливают людей от отправки резюме.

Статьи Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md

Удобное расположение офиса — один из приоритетных факторов при поиске работы жителями Молдовы. На это указывают результаты опроса среди соискателей, проведённого сайтом Lucru.md на Ярмарке вакансий в Кишинёве.

Статьи Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora? Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora?

Дата свадьбы назначена, и вы выбираете достойное место для проведения свадебного торжества? Необычный ресторан MiaDora в Кишиневе приглашает новобрачных и их гостей отметить праздник новой семьи в изысканном классическом интерьере!

Статьи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи

Посаженные родители, Наши, Нанаши или нуний марь — это приглашенная пара, которая сопровождает молодоженов во время церемонии венчания и будет рядом на протяжении всей семейной жизни новой супружеской пары. Эти люди становятся духовными родителями пары. Создание новой ячейки общества требует поддержки, наставления, направления и когда понадобится, совета как защитить любовь в семье.

Статьи Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое! Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое!

Кишинев, город сравнительно небольшой, но кафе, ресторанов, банкетных залов у нас – предостаточно. Но быть в топе год за годом, лишь набирая обороты - удается немногим. Одно из таких заведений – ресторанный комплекс Banket Hall. Администрация комплекса поделилась с нами рецептом успеха и рассказала о секретах организации счастливых праздников.

Статьи Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели! Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели!

Глядя на эти фото, сложно поверить, что это - торты, творение рук человеческих и, что это можно есть. Кондитерские изделия больше похожи на драгоценные камни! Автор шедевров — молодая девушка, 26-летняя россиянка Ксения Пенкина.

Статьи Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок! Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок!

Свадьба в Молдове — это больше, чем торжественное мероприятие или большой праздник в честь молодоженов. Поэтому к свадьбе готовятся задолго до назначения даты бракосочетания. И каждая пара очень тщательно выбирает место проведения такого незабываемого и яркого события, как свадьба.

Статьи Jumbo: праздник любви и романтики! Jumbo: праздник любви и романтики!

День влюбленных — один из тех праздников, когда в воздухе витает ожидание чуда. Сердце ждет романтических признаний и так хочется весны! Пройдет всего две недели, и наступит март. А пока, 14 февраля, в День святого Валентина торговый центр Jumbo организовал для всех тех, кто ищет свою вторую половинку или уже обрел ее, красочный праздник.