Vorbiti in romana?
Вход и регистрация Книга жалоб и предложений
14 января 2013 г.

Свадебная мода 2013

Свадебная мода всегда была более консервативна, нежели прет-а-порте. Новые тенденции она перенимает осторожно, избирательно. В ней более, чем в повседневной моде играет свою роль мнение потребителя, то есть невесты. Ведь даже смелые модницы, которые в обычной жизни готовы рискнуть и надеть нечто оригинальное, а, порой, и радикальное — для дня свадьбы все же выбирают более классические, проверенные временем модели и ткани.

Прошлогодние попытки модных дизайнеров одеть невест в черное, ультра-короткое, асимметричное — особого успеха не имели. Поэтому в коллекциях 2013 года большая часть платьев — белого цвета, классических силуэтов, традиционной «макси» длины.

 

Нет — стилю «мулен-руж»

Перечислим то, что однозначно не модно в новом сезоне. Во-первых, это чрезмерная открытость. Стиль «мулен-руж», слишком глубокие декольте в сочетании с короткой длиной, декор, делающий платье похожим на нижнее белье — всего этого лучше избегать. Тем, кто хочет, чтобы наряд был сексуальным, дизайнеры предлагают выбрать либо платья-бюстье с открытыми плечами и прямой линией декольте, либо модели, с элегантным вырезом на спине.

 

Прощаемся с корсетами?

Во-вторых, теряют свою актуальность корсеты. Конечно многие невесты предпочтут проигнорировать этот тренд, и все равно выберут корсетные платья. Ведь они так прекрасно подчеркивают достоинства и скрывают недостатки фигуры. Дизайнеры в таких случаях предлагают выбирать платья, где корсет есть, но не является центральным элементом, не выделен, а скорее спрятан.

 

Главные тренды — кружева, рукава, пояса

Теперь обратим внимание на то, что является бесспорно модным в сезоне 2013. Прежде всего это кружево, особенно в отделке верхней части платья — на плечах, спине, рукавах. Видимо умы дизайнеров все еще будоражит свадебное платье Кейт Мидлтон, и вариации на его тему мы будем видеть в модных коллекциях еще несколько лет. Кстати, длинные рукава — это вторая по популярности тенденция. Они могут быть кружевными или из тонкой прозрачной ткани, например шифона. Однако, платье с длинным рукавом не желательно выбирать девушкам с длинными тонкими руками.

Третий модный акцент — контрастный пояс. Дизайнеры выделяют его либо цветом, отличающимся от основного, либо отделкой — бисером, стразами и др.

 

Силуэт

Самый модный силуэт платья в 2013 году - «рыбка» или, как его еще называют «хвост русалки». Причем, чем длиннее «хвост» — тем лучше. Платья такого фасона подойдут невестам с пропорциональной фигурой — с тонкой талией и красивой линией бедер.

Далее по популярности следуют классическое «платье принцессы» - с облегающим верхом и пышной, многослойной юбкой, а также «греческие» платья с завышенной талией.

 

Альтернатива белому цвету

Как мы уже упомянули, белый цвет главенствует в свадебной моде 2013. Но и другие - не исчезли с модной арены. В новых коллекциях можно найти платья нежных розовых, голубых, коричневых оттенков. Это не яркие насыщенные цвета, а именно легкие оттенки. Если все же хочется яркого, сочного цвета — выбирайте красный или бордовый. Платья именно этих оттенков представили на Нью-Йоркской Неделе Моды дизайнеры Ромона Кевеза, Вера Вонг, Оскар де ла Рента.

Если вам нравятся другие цвета, кроме белого, но вы не решаетесь «окрасить» в них все платье, выбирайте наряд с цветной отделкой. Это может быть пояс, вышитые элементы на талии или юбке.

 

Однако, дизайнеры предлагают, а невесты выбирают. Какие тенденции свадебной моды близки вам, а какие не нравятся? Как будет выглядеть ваше модное свадебное платье 2013? Выкладывайте фотографии, делитесь мыслями, будем рады услышать мнение наших невест.

Интернет-портал Svadiba.md



Просмотров с момента публикации: 3220





Стоит посмотреть

Статьи Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

Более 83% соискателей отталкивает от отклика на вакансию неуказанная заработная плата. Сайт Rabota.md провёл опрос среди посетителей Ярмарки вакансий, прошедшей в Кишинёве 27-28 октября, и выяснил, какие ещё факторы останавливают людей от отправки резюме.

Статьи Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md Высокая зарплата и работа поближе к дому. Чего ещё хотят молдавские соискатели — Lucru.md

Удобное расположение офиса — один из приоритетных факторов при поиске работы жителями Молдовы. На это указывают результаты опроса среди соискателей, проведённого сайтом Lucru.md на Ярмарке вакансий в Кишинёве.

Статьи Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora? Почему новобрачные выбирают ресторан MiaDora?

Дата свадьбы назначена, и вы выбираете достойное место для проведения свадебного торжества? Необычный ресторан MiaDora в Кишиневе приглашает новобрачных и их гостей отметить праздник новой семьи в изысканном классическом интерьере!

Статьи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи Нанаши в Молдове — традиции предков и современные обычаи

Посаженные родители, Наши, Нанаши или нуний марь — это приглашенная пара, которая сопровождает молодоженов во время церемонии венчания и будет рядом на протяжении всей семейной жизни новой супружеской пары. Эти люди становятся духовными родителями пары. Создание новой ячейки общества требует поддержки, наставления, направления и когда понадобится, совета как защитить любовь в семье.

Статьи Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое! Ресторанный комплекс Banket Hall — сохраняя лучшее, открывая новое!

Кишинев, город сравнительно небольшой, но кафе, ресторанов, банкетных залов у нас – предостаточно. Но быть в топе год за годом, лишь набирая обороты - удается немногим. Одно из таких заведений – ресторанный комплекс Banket Hall. Администрация комплекса поделилась с нами рецептом успеха и рассказала о секретах организации счастливых праздников.

Статьи Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели! Кондитерское чудо — бархатные и зеркальные торты. Такого вы еще не видели!

Глядя на эти фото, сложно поверить, что это - торты, творение рук человеческих и, что это можно есть. Кондитерские изделия больше похожи на драгоценные камни! Автор шедевров — молодая девушка, 26-летняя россиянка Ксения Пенкина.

Статьи Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок! Ресторан "Select" предлагает вам лучший свадебный подарок!

Свадьба в Молдове — это больше, чем торжественное мероприятие или большой праздник в честь молодоженов. Поэтому к свадьбе готовятся задолго до назначения даты бракосочетания. И каждая пара очень тщательно выбирает место проведения такого незабываемого и яркого события, как свадьба.

Статьи Jumbo: праздник любви и романтики! Jumbo: праздник любви и романтики!

День влюбленных — один из тех праздников, когда в воздухе витает ожидание чуда. Сердце ждет романтических признаний и так хочется весны! Пройдет всего две недели, и наступит март. А пока, 14 февраля, в День святого Валентина торговый центр Jumbo организовал для всех тех, кто ищет свою вторую половинку или уже обрел ее, красочный праздник.